BASTILLE DAY: Tolles Fan-Paket ersteigern

Golden-Globe-Preisträger Idris Elba trifft in dem atemlosen Actionthriller BASTILLE DAY (ab 27. Oktober im Heimkino) auf Richard Madden, der durch seine Hauptrolle in der Serie „Game of Thrones“ international bekannt wurde.

Elbas enorme physische Präsenz als Agent Briar gepaart mit Maddens trockenem Humor als Taschendieb Mason machen den Thriller zu einem Leckerbissen für Freunde des klassischen Genrekinos mit Sinn für verschmitzten Humor.

Gedreht wurde der Thriller an Originalschauplätzen in Paris, die Regie führte James Watkins.

In weiteren Rollen sind Charlotte Le Bon und Kelly Reilly zu sehen.

Zum Heimkino-Start von BASTILLE DAY haben wir nun im Rahmen der eBay-Charity-Auktion zugunsten von „Ein Herz für Kinder“ ein tolles Angebot für Sie. Ersteigern Sie eine von Idris Elba signierte DVD des Films, das Filmposter und zusätzlich ein sehr hochwertiges Rasiermesserset von A.P. Donovan.

Ersteigern Sie zum Heimkinostart von BASTILLE DAY ein hochwertiges Rasiermesser-Set von A.P. DONOVAN (Foto: PR)

Exzellentes 7/8 Rasiermesser Set Schleifstein / Rasierpinsel (Mahagoniholz) / Seife / Holzschatulle / Streichriemen + Wachs

Die Haare, die früher auf dem Kopf waren, sind mittlerweile ins Gesicht umgezogen? Da wäre ein Rasiermesser von A.P. Donovan garantiert das Passende für Sie! Bei diesem 7-teiligen Set handelt es sich um ein exzellentes 7/8“ Rasiermesser mit Schleifstein, Rasierpinsel, Seife, Leder-Streichriemen, Wachs und einer Holzschatulle. Allein schon die Rasiermesserklinge ist aus japanischem Stahl gefertigt. Der mittels Goldätzung auf die hochglanzpolierte Rasiermesserklinge aufgebrachte Schriftzug garantiert Ihnen die hautschonende Gründlichkeit und lange Schnitthaltigkeit. Eingefasst ist die Rasiermesserklinge in in einem edlem Mahagoni-Holzgriff. Jedes Rasiermesser von A.P. Donovan wird in einer dekorativen Echtholz-Schatulle geliefert. Eine velourbeschichtete Schaumstoffeinlage im Inneren verhindert zuverlässig Kratzer auf Griff und Klinge des Rasiermessers.

Lassen Sie sich diese besondere Gelegenheit bei eBay nicht entgehen und holen Sie sich die tollen Souvenirs zum Film BASTILLE DAY.

Hier können Sie mitbieten: http://shop.ebay.de/merchant/ein.herz.fuer.kinder

BASTILLE DAY ab 27. Oktober im Heimkino

BASTILLE DAY – ab 27. Oktober im Heimkin (Foto: PR)

Der US-Amerikaner und Taschendieb Michael Mason (Richard Madden) gerät nach einem Explosion in Paris ins Visier der Geheimdienste.

Der CIA-Agent Sean Briar (Idris Elba) wird auf ihn angesetzt, um ihn in die USA zu überführen. Aber Mason ist nicht nur unschuldig, er ist auch der Einzige, der die Spur zu den Attentätern zurückverfolgen kann.

Gemeinsam decken Briar und Mason eine Verschwörung auf, deren Netz bis in die obersten Reihen des französischen Staatsapparates reicht. Ihnen bleiben lediglich 24 Stunden Zeit, um den nächsten Anschlag zu verhindern

„Ein Herz für Kinder“

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder“
Spendenkonto 067 67 67
Deutsche Bank Hamburg | BLZ 200 700 00
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00 | BIC DEUTDEHH