CHAOS IM NETZ: Tolles Fan-Paket ersteigern

Das urkomische Animationsabenteuer CHAOS IM NETZ eroberte hierzulande Anfang des Jahres bereits die Herzen von über 1,3 Millionen Kinobesuchern und stürmte mit einem Einspielergebnis von über 10 Millionen Euro die deutschen Kinocharts.

Das rasante Sequel des Oscar-nominierten Meisterwerks „Ralph reichts“ von 2012 verschlägt die beiden Publikumslieblinge nun in die Untiefen des World Wide Webs: Gemeinsam setzen sie alles auf eine Karte, um ein Ersatzteil für Vanellopes beschädigtes Videospiel „Sugar Rush“ aufzutreiben und es damit vor der Abschaltung zu bewahren. Ab dem 6. Juni 2019 surft das Duo auf DVD und Blu-ray endlich ins Heimkino!

Ersteigern Sie ein tolles Fan-Paket zum Film

Einen Blick hinter die Kulissen von CHAOS IM NETZ liefert das umfangreiche Bonusmaterial der Blu-ray: Fans können den Künstlern der Walt Disney Animation Studios dabei über die Schulter schauen, wie sie eine wahrhaft lebendige Version des Internets erschaffen von lustigen Katzenvideos über das spannungsgeladene Onlinespiel „Slaughter Race“ bis hin zu zwielichtigen Charakteren aus dem Darknet.

Die Featurettes enthüllen zahlreiche Easter Eggs: versteckte Witze, Figuren und Anspielungen auf andere Disney-Filme, die überall im Film eingebaut wurden. Außerdem präsentieren die Filmemacher noch nie zuvor gesehene, zusätzliche Szenen. Die beiden enthaltenen Musikvideos von Imagine Dragons und Julia Michaels liefern schließlich den passenden musikalischen Sound zur witzigen und gleichzeitig rührenden Geschichte über wahre Freundschaft.

Der deutsche Sprecher-Cast von CHAOS IM NETZ brilliert sowohl mit bekannten Gesichtern als auch mit prominenten Neuzugängen: Schauspielerin, Sängerin und Synchronsprecherin Anna Fischer ist ein echtes Multitalent und kehrt nach 7 Jahren zurück, um der quirligen Racing-Queen Vanellope erneut ihre Stimme zu leihen. Mit dabei ist auch Ralph Ruthe! Der Bielefelder Autor, Musiker, Filmemacher und Cartoonist spricht im Film einen Online-Auktionator. Für gehörige Prinzessinnen-Power sorgt Teenie-Idol Lina Larissa Strahl, die in einer Kult-Szene des Films wieder die Rolle der willensstarken Häuptlingstochter Vaiana spricht.

CHAOS IM NETZ – ab 6. Juni auf DVD und Blu-ray

Zum Heimkinostart von CHAOS IM NETZ haben wir nun im Rahmen der eBay-Charity-Auktion zugunsten von „Ein Herz für Kinder“ ein tolles Angebot für Sie. Ersteigern Sie ein signiertes Poster mit Unterschriften der Regisseure Phil Johnston und Rich Moore. Dazu gibt’s ein Fan-Paket mit einem T-Shirt, einem Notizbuch einer Laptoptasche, einem Hoodie & einer Blu-ray.

Lassen Sie sich diese besondere Gelegenheit bei eBay nicht entgehen und holen Sie sich das tolle Fan-Paket zum Film CHAOS IM NETZ.

Hier geht’s zur Auktion: http://shop.ebay.de/merchant/ein.herz.fuer.kinder

CHAOS IM NETZ ab 6. Juni auf DVD und Blu-ray

Im neuesten Streich der Walt Disney Animation Studios CHAOS IM NETZ kehren Videospiel-Schurke Ralph und seine beste Freundin Vanellope von Schweetz endlich zurück, um die grenzenlosen Weiten des Internets unsicher zu machen. Dabei treffen sie verrückte Gestalten, reisen durch neonfarbene Welten und werden zum viralen Netz-Hit!

Ralph und seine quirlige Freundin Vanellope reisen zusammen ins Internet, um ein dringend benötigtes Ersatzteil für Vanellopes Spiel zu suchen. Gänzlich unerfahren im Umgang mit dem Surfen im Netz, richten die beiden innerhalb kürzester Zeit völliges Chaos im Internet an.

Ein Herz für Kinder

BILD hilft e.V. - "Ein Herz für Kinder"
Spendenkonto 067 67 67
Deutsche Bank Hamburg | BLZ 200 700 00
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00 | BIC DEUTDEHH