Halloween: Tolles Fan-Paket ersteigern

In der Rolle, die sie zur Ikone des Genres machte, muss sich Jamie Lee Curtis in HALLOWEEN ein letztes Mal dem blutrünstigen Psychopathen Michael Myers stellen.

Zusammen mit Regisseur David Gordon Green und Produzent Jason Blum (Get Out, Split, The Purge) produzierte John Carpenter, der Meister des Horrors, die Fortsetzung des Originals von 1978.

Zum Heimkino-Start von HALLOWEEN haben wir nun im Rahmen der eBay-Charity-Auktion zugunsten von „Ein Herz für Kinder“ ein tolles Angebot für Sie. Ersteigern Sie ein besonderes Fan-Paket mit einem von Jamie Lee Curtis handsigniertes Poster, mit einem Steelbook und einem T-Shirt (Größe L). Dazu gibt’s aus dem Horror-Shop.com, dem Online-Shop für Halloween & Horror Fans, ein Michael Myers Kostüm bestehend aus einem Overall (Männergröße ML) und der charakterisierenden Maske für die Verwandlung in die perfekte Horror-Kultfigur!

Ersteigern Sie ein tolles Fan-Paket zum Film

Der Horror Shop liebt Halloween- und Horrorfilme und bietet seit mehr als Jahren eine riesige Auswahl an Halloween Kostümen, Zubehör, Special FX Make-up & Halloween Deko!

Lassen Sie sich diese besondere Gelegenheit bei eBay nicht entgehen und holen Sie sich das tolle Fan-Paket zum Film HALLOWEEN.

Hier geht’s zur Auktion: http://shop.ebay.de/merchant/ein.herz.fuer.kinder

HALLOWEEN –  ab dem 28. Februar auf DVD, Blu-ray, 4K Ultra HD & limitiertes Blu-ray Steelbook

Das Grauen kehrt zurück: Seit er vor 40 Jahren mit einer brutalen Mordserie die amerikanische Kleinstadt Haddonfield terrorisierte, sitzt Michael Myers (Nick Castle), abgeschottet von der Außenwelt, in einer psychiatrischen Anstalt in Haft.

HALLOWEEN – ab 28. Februar im Heimkino

Als er zusammen mit anderen hochgefährlichen Insassen verlegt werden soll, passiert die Katastrophe: Der Gefangenentransport verunglückt nachts auf offener Straße und ermöglicht ihm die Flucht. Angetrieben von seinem bestialischen Drang zu morden, macht sich Myers auf nach Haddonfield, und der entsetzliche Alptraum beginnt für die Bewohner aufs Neue.

Weitere Infos zum Kostüm: www.horror-shop.com

„Ein Herz für Kinder“

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder“
Spendenkonto 067 67 67
Deutsche Bank Hamburg | BLZ 200 700 00
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00 | BIC DEUTDEHH