Kulinarisches Fan-Paket ersteigern

Angesiedelt im beschaulichen Niederbayern beweist WEISSBIER IM BLUT (ab sofort in ausgewählten Kinos), dass die Lust am Granteln in bayerischen Komödien ungebrochen ist, auch bei einer Leiche … und dass es in Punkto schwarzem Humor immer noch Luft nach oben gibt!

Denn verwegener, verwahrloster und noch verrückter, dank steigendem Weißbier-Pegel im Blut, kommt nach den Eberhofers nun der Passauer Kommissar Kreuzeder daher. Spielen kann den nur einer: Sigi Zimmerschied, Kabarettist und Kind der Stadt Passau. Mindestens genauso tiefsinnig komisch agieren an seiner Seite die berühmt-berüchtigte Mama Bavaria vom Nockherberg, Luise Kinseher, sowie Grimme-Preisträgerin Brigitte Hobmeier.

Ersteigern Sie ein tolles Fan-Paket zum Film

Zum Start von WEISSBIER IM BLUT haben wir nun im Rahmen der eBay-Charity-Auktion zugunsten von „Ein Herz für Kinder“ ein tolles Angebot für Sie. Ersteigern Sie ein tolles Fan-Paket bestehend aus einem Kinoplakat signiert von Siggi Zimmerschied sowie den Kochbüchern „Die vortrefflichsten Kochrezepte mit Bier“, „Gib deinen Senf dazu!“ und „Das Bayern Kochbuch“ aus dem Regionalia Verlag für die perfekte Gerichte Zuhause mit bayerischem Flair!

Lassen Sie sich diese besondere Gelegenheit bei eBay nicht entgehen und holen Sie sich die tollen Fan-Souvenirs zum Film WEISSBIER IM BLUT.

Hier geht’s zur Auktion: http://shop.ebay.de/merchant/ein.herz.fuer.kinder

WEISSBIER IM BLUT – ab sofort in ausgewählten Kinos

Herr Kreuzeder (Sigi Zimmerschied) betritt den Tatort: In der Scheune unter dem Mähdrescher liegt eine nicht zu identifizierende Leiche. Nur sehr widerwillig macht sich der einst beste Kommissar Niederbayerns an den Fall, denn inzwischen verbringt er seine Zeit statt am Schreibtisch lieber im Wirtshaus…

Zwei Leichen später übergibt Kreuzeders Vorgesetzter den Fall endgültig an den jüngeren Kollegen Klotz. Aber das lockt den schrägen Ermittler mit der unkonventionellen Berufsauffassung und reichlich Weißbier im Blut nun doch aus der Reserve. Und damit fängt der Spaß erst richtig an!

„Ein Herz für Kinder“

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder“
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00 | BIC DEUTDEHH