Meet & Greet mit Mega-Star ADAM LAMBERT

5,4 Millionen verkaufte Tonträger sprechen eine deutliche Sprache: Adam Lambert gehört zu den ganz großen neuen Megastars am Pop-Himmel. In der Saison 2014/2015 glänzte der smarte junge Amerikaner zudem als Sänger auf der groß angelegten Queen-Tour.

Adam Lamberts Megahit „Ghost Town“ rangiert aktuell bereits auf Platz 9 der iTunes Charts, Tendenz steigend.

Und das aus gutem Grund, denn der von den schwedischen Hit-Garanten Max Martin und Shellback produzierte Track ist ein Dancefloor-Smasher, in dem Adam Lamberts alles überstrahlende Stimme die dunkleren Ecken seiner Seele ausleuchtet: „Now I know my heart is a ghost town“, heißt es im Refrain des Songs.

„The Original High“ – das brandneue, dritte Solo-Album von Adam Lambert (Foto: PR)

„Wir haben alle Herzschmerzen, erleben Dinge, die uns ein wenig verzagen oder verbittern lassen im Leben. Der Song fragt: ‚Hey, trotz alledem – bin ich immer noch in der Lage zu lieben?“, kommentiert der US-Sänger im Interview mit Ryan Seacrest.

In Australien, wo „Ghost Town“ ebenso wie in Neuseeland bereits die iTunes Charts anführte, war Adam Lambert kürzlich bei „The Voice“ zu Gast. In der TV-Show präsentierte er eine starke Live-Performance der Hit-Single vom Album „The Original High“, die neben den Studiozuschauern auch die Judges Ricky Martin, Jessie J, Delta Goodrem und The Madden Brothers von ihren Stühlen riss.

Am 28.08. erscheint „Ghost Town“ auch als physische 2-track, die zusätzlich einen Remix von WINNEL enthält. Am 25. und 26.08. weilt der 33-Jährige zudem für Promotion-Termine in Deutschland.

Im Rahmen der eBay-Charity-Auktionen zugunsten von „Ein Herz für Kinder“ haben wir nun ein ganz besonderes Angebot für Sie. Treffen Sie Popstar Adam Lambert persönlich bei einem Meet & Greet am 26. August in Frankfurt/Main. Das Treffen wird am Nachmittag beim HR3 stattfinden. Außerdem erhält der Gewinner noch eine handsignierte CD „The Orginal High“.

Machen Sie mit und lassen Sie sich nicht die Chance entgehen, Adam Lambert persönlich zu treffen.

Hier können Sie mitbieten: http://shop.ebay.de/merchant/ein.herz.fuer.kinder

Weitere Infos: www.adamofficial.com und www.facebook.com/AdamLambert

„Ein Herz für Kinder“

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder“
Spendenkonto 067 67 67
Deutsche Bank Hamburg | BLZ 200 700 00
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00 | BIC DEUTDEHH