MULLEWAPP: Tolles Fan-Paket ersteigern

Nach der Vorlage von Helme Heines beliebten Kinderbüchern über die Abenteuer der drei berühmten Freunde aus Mullewapp entstand unter der Regie von Tony Loeser und Theresa Strozyk die lustigste Tortenschlacht des Sommers als liebevolles 3D Kinoabenteuer.

MULLEWAPP (ab sofort im Kino) ist eine Produktion von MotionWorks in Koproduktion mit STUDIOCANAL FILM und Melusine Productions Luxemburg. Als Synchronsprecher im Einsatz: Axel Prahl als Waldemar, Ralf Schmitz als Johnny Mauser, Michael Kessler als Franz von Hahn, Carolin Kebekus als Marilyn, Christian Ulmen als Benny Blauholz.

Die Kinderbuchklassiker von Helme Heine über die drei unvergesslichen Bilderbuchhelden sind in verschiedenen Ausgaben bei Beltz&Gelberg und im Hanser Verlag erschienen.

Zum Start von MULLEWAPP – EINE SCHÖNE SCHWEINEREI haben wir nun im Rahmen der eBay-Charity-Auktion zugunsten von „Ein Herz für Kinder“ ein tolles Angebot für Sie. Ersteigern Sie ein Fan-Paket mit einem exklusives Plüschtier-Set, bestehend aus den 3 Hauptcharakteren.

MULLEWAPP – EINE SCHÖNE SCHWEINEREI u.a. mit Synchronsprecher Christian Ulmen ist ab sofort im Kino (Foto: Studiocanal)

Dazu gibt’s ein „Freunde“-Buch – signiert von Axel Prahl und Ralf Schmitz, ein Original Hörspiel zum Film – signiert von Axel Prahl, Christian Ulmen und Ralf Schmitz, 6 Kinotickets für die ganze Familie (inkl. 3D-Vorstellungen), ein exklusives Armband zum Film und einen exklusiver Ball zum Film.

Lassen Sie sich diese besondere Gelegenheit bei eBay nicht entgehen und holen Sie sich die tollen Souvenirs zum Film MULLEWAPP – EINE SCHÖNE SCHWEINEREI.

Hier können Sie mitbieten: http://shop.ebay.de/merchant/ein.herz.fuer.kinder

MULLEWAPP– EINE SCHÖNE SCHWEINEREI – ab sofort im Kino

Einen Tag vor Waldemars großer Geburtstagsparty steigt die Aufregung in Mullewapp. Waldemar kann sich kaum zurückhalten, die schokoladig-sahnige Erdbeertorte, die es zur Feier geben soll, schon jetzt zu vernaschen Aber dann taucht unerwarteter Besuch auf dem beschaulichen Bauernhof auf.

Das rüde Wildschwein Horst von Borst und seine Bande haben ein Auge auf die Geburtstags-Leckereien geworfen und nehmen die Mullewapp-Bewohner in Beschlag.

Die drei Freunde Waldemar, Franz von Hahn und Johnny Mauser ahnen sofort: Hier stimmt was nicht!

Doch sie werden vom windigen Wildschwein-Chef Horst reingelegt und mit einem Trick schickt er sie dabei ungewollt auf eine ganz besonders abenteuerliche Fahrrad-Tour. Wie können sie ihr geliebtes Zuhause jetzt bloß von den Eindringlingen befreien?

Weitere Infos: www.mullewapp-film.de

„Ein Herz für Kinder“

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder“
Spendenkonto 067 67 67
Deutsche Bank Hamburg | BLZ 200 700 00
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00 | BIC DEUTDEHH