SCHWEINSKOPF al DENTE: Fan-Paket ersteigern

Franz Eberhofer is back! Endlich. In SCHWEINSKOPF AL DENTE (ab 11. August im Kino) ermittelt Sebastian Bezzel in seiner Paraderolle als bayerischer Dorfpolizist, der sich nur höchst ungern aus der Ruhe bringen lässt.

Für den bisher humorvollsten Eberhofer-Fall ist es Regisseur Ed Herzog gelungen, erneut das großartige Ensemble zu versammeln: Die Publikumslieblinge Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Eisi Gulp, Sigi Zimmerschied und Enzi Fuchs laufen zu Hochtouren auf, denn ein Psychopath treibt in der beschaulichen Idylle Niederkaltenkirchens sein Unwesen. Ausgerechnet jetzt, wo die Susi den Franz für immer verlassen will. Wieder einmal Stress pur für den Eberhofer!

Rock‘n‘Roll statt Waldfest. Ab dem 11. August 2016 ist SCHWEINSKOPF AL DENTE, die dritte Verfilmung der Bestseller-Reihe von Rita Falk, in den bayerischen Kinos zu sehen. „Dampfnudelblues“ und „Winterkartoffelknödel“ hatten beide jeweils über 500 000 Kinobesucher in Bayern.

Ersteigern Sie zum Kinostart von SCHWEINSKOPF AL DENTE ein tolles Fan-Paket (Foto: PR)

Zum Kinostart von SCHWEINSKOPF AL DENTE haben wir nun im Rahmen der großen eBay-Charity-Auktion zugunsten von „Ein Herz für Kinder“ ein tolles Angebot für Sie. Ersteigern Sie ein signiertes Filmplakat mit den Unterschriften von Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff und Regisseur Ed Herzog.

Dazu gibt’s ein Hörspiel und ein T-Shirt zum Film.

Außerdem können Sie ein elegantes Midi Designer Dirndl 3-teilig mit edler Spitzenschürze und hübscher Bluse ersteigern.

Ersteigern Sie neben dem Fan-Paket auch dieses elegante, 3-teilige Midi Designer Dirndl (Foto: PR)

Atemberaubend, einzigartig und wunderschön sind die Attribute, die dieses Designer Dirndl perfekt beschreiben. Ein Modell aus der Edelnice Exclusive Line, welches Sie sich nicht entgehen lassen dürfen. Seien Sie die Trachten-Königin und schmücken sich mit den edlen und verführerischen Stoffen von diesem bezaubernden Dirndl-Kleid. Perfekt aufeinander abgestimmte Farben und Muster, die Ihnen alle Blicke garantieren! Mehr Infos unter: www.trachtenmode.eu

Lassen Sie sich diese besondere Gelegenheit bei eBay nicht entgehen und holen Sie sich die tollen Souvenirs zum Film SCHWEINSKOPF AL DENTE.

Hier können Sie mitbieten: http://shop.ebay.de/merchant/ein.herz.fuer.kinder

SCHWEINSKOPF AL DENTE ab 11. August im Kino

SCHWEINSKOPF AL DENTE – ab 11. August im Kino  (Foto: PR)

Dorfpolizist Franz Eberhofer (Sebastian Bezzel) kommt nicht zur Ruhe. Irgendwas ist ja immer los, selbst in der tiefsten bayerischen Provinz Niederkaltenkirchens, wo Eberhofer seinen Beruf als Gesetzeshüter mit der ihm eigenen bajuwarischen Entspanntheit ausübt.

Damit ist es aber wieder einmal vorbei: Franz‘ On-Off-Freundin Susi (Lisa Maria Potthoff) hat ihn kurzerhand verlassen, um mit ihrem italienischen Verehrer in einer Pizzeria am Gardasee neu durchzustarten. Denn der Franz ist ja nicht bereit zu einem Bekenntnis.

Zudem ist da noch die unangenehme Sache mit dem Küstner (Gregor Bloéb), einem entflohenen Psychopathen, der auf Rache sinnt. Ganz oben auf seiner Liste: Franz‘ Vorgesetzter Moratschek (Sigi Zimmerschied), der die Panik kriegt, als er nachts einen blutigen Schweinskopf in seinem Bett vorfindet.

Moratschek erklärt Franz zu seinem persönlichen Bodyguard und quartiert sich zum eigenen Schutz kurzerhand auf dem Eberhofer-Hof ein. Zum Glück kann sich Franz wie immer auf seinen Freund Rudi Birkenberger (Simon Schwarz) verlassen…

Weitere Infos: www.facebook.com/SchweinskopfAlDente und www.schweinskopf-al-dente.de

„Ein Herz für Kinder“

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder“
Spendenkonto 067 67 67
Deutsche Bank Hamburg | BLZ 200 700 00
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00 | BIC DEUTDEHH