Taylor Swift: Tolles Fan-Paket ersteigern

Was mit einem gänzlich gelöschten Social-Media-Profil begann, führte zur Veröffentlichung eines der meist erwarteten Alben 2017.

Taylor Swift brachte ihr neues Album „reputation“ auf den Markt. Mit ihrem bereits sechsten Longplayer übertrifft sie weltweit den Erfolg des Vorgängers „1989“.

„reputation“ ist vollgepackt mit 15 Songs, die beweisen: Taylor ist so wandelbar wie noch nie und erfindet sich in jedem Stück neu. Und: „reputation“ ist weltweit auf Erfolgskurs: Allein in den USA verkaufte sich das neue Album der US-Sängerin und Songwriterin innerhalb von nur vier Tagen über eine Million Mal und ist damit auch das erfolgreichste Album des Jahres 2017!

„reputation“ – das neue Album von Taylor Swift (Foto: PR)

In Großbritannien ist Taylor ebenfalls auf dem besten Weg, sich direkt die Chartkrone zu sichern. Neben den USA, wo Taylor Swift die Verkaufsbestmarke von Ed Sheeran auf Anhieb überholt hat, ist „reputation“ u.a. in weiteren 111 Ländern auf Platz 1 in den iTunes Charts gelandet.

Das neue Album „reputation“ und die darauf enthaltenen Singles „Look What You Have Made Me Do“, „Ready For It?“ und „Gorgeous“ werden von ihren Fans rund um den Globus gefeiert.

Einmal mehr zeigt Taylor Swift eine neue Seite von sich. Sie präsentiert in ihren diesmal auch dunkler anmutenden Songs die Weiterentwicklung ihres Popsounds. Für „reputation“ arbeitete sie u.a. mit Ed Sheeran, dem Rapper Future sowie als Co-Produzenten mit Jack Antonoff, Max Martin und Shellback zusammen.

Ersteigern Sie ein signiertes Fan-Paket von Taylor Swift (Foto: PR)

Im Rahmen der eBay-Charity-Auktion zugunsten von „Ein Herz für Kinder“ haben wir nun ein Knaller-Angebot. Ersteigern Sie ein signiertes Fan-Paket mit jeweils einem signierten Taylor Swift Magazin Vol. 1 und dem Taylor Swift Magazin Vol. 2! Dazu gibt’s eine Standard-CD, ein T-Shirt, ein Cappy und ein phone grip & stand.

Lassen Sie sich diese besondere Gelegenheit bei eBay nicht entgehen und holen Sie sich die tollen Souvenirs von Taylor Swift.

Hier geht’s zur Auktion: http://shop.ebay.de/merchant/ein.herz.fuer.kinder

Die Special Edition Magazine Vol.1&2

Dass Taylor Swift auch visuell immer neue Standards setzt, hat sie u.a. zuletzt mit dem Rekordvideo zu „Look What You Made Me Do“ bewiesen dabei haben es auch die beiden Special Edition Versionen ihres kommenden Albums „reputation“ in sich.

Der sechste Longplayer der 27-Jährigen kommt als „Special Edition Magazine“ Vol. 1 und Vol. 2 daher, das die Entstehung des Albums beleuchtet und so die ganze Essenz widerspiegelt.

Auf jeweils 72 Seiten mit komplett unterschiedlichem Content, gewähren die beiden Special Edition Magazine tiefe Einblicke in Taylors Musik, ihre Texte, ihre Lebensphilosophie. Neben handgeschriebenen Lyrics und diversen Exklusiv-Fotos zählen auch Malereien, Aquarell-Hintergründe und Verse der Sängerin zu den Highlights der Editionen.

Weitere Infos: www.universal-music.de/taylor-swift

„Ein Herz für Kinder“

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder“
Spendenkonto 067 67 67
Deutsche Bank Hamburg | BLZ 200 700 00
IBAN DE60 2007 0000 0067 6767 00 | BIC DEUTDEHH